20.07.2025

Во владимирской ИК-1 у 25-летней заключённой образовалась дыра в груди

0 0
Read Time:57 Second

Во владимирской ИК-1 у 25-летней заключённой образовалась дыра в груди

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / megaflopp

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / megaflopp

Во Владимирской исправительной колонии № 1 у 25-летней осуждённой диагностировано серьёзное поражение тканей груди. Об этом сообщила в своём Telegram-канале правозащитница Ева Меркачёва, получившая информацию от матери заключённой.

«Всё длится уже больше трёх месяцев, и всё это время девушка должна была выходить на швейное производство, несмотря на боли. Началось с того, что на груди стала расти шишка, которая приобрела странный цвет и сильно болела. А потом прорвалось в одном месте», — пишет Меркачёва.

Позднее администрация колонии направила заключённую в медицинское учреждение, где была проведена очистка раны. После непродолжительного пребывания в стационаре её вернули в учреждение исполнения наказания и выписали четырёхдневный больничный.

Несмотря на тяжёлое состояние, осуждённую вновь направили на работу в производственный цех. Родственники опасаются, что у неё онкологическое заболевание, которое подтвердили в больнице, но не в колонии.

«Мог до дома дойти»: Заключённый показал, как пьёт пиво в российском изоляторе«Мог до дома дойти»: Заключённый показал, как пьёт пиво в российском изоляторе

А ранее в Таиланде задержали гражданку России по подозрению в незаконном оказании медицинских услуг. По данным следствия, 33-летняя женщина предлагала русскоговорящим местным жителям различные медуслуги, в том числе ставила капельницы у себя дома.

  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %