Обложка © Shutterstock / FOTODOM / seeasign
Беспилотник 18-й общевойсковой Армии России, входящей в состав группировки «Днепр», ликвидировал 120-миллиметровый миномёт М120-15 «Молот» на правом берегу Днепра. Об этом сообщили в Минобороны России.
По данным военного ведомства, миномёт находился в разрушенном здании одного из населённых пунктов и был замаскирован среди обломков. Его позиция была выявлена в ходе воздушной разведки с применением дронов.
После подтверждения цели было принято решение о её поражении с помощью FPV-дронов. Ударные аппараты поразили цель.
ВС РФ зачистили более тысячи строений в селе, игравшем важную роль в обороне ВСУ
А ранее российские военные провели операцию в подконтрольном ВСУ Херсоне, используя музыкальную колонку. Военнослужащие доставили её на место посредством дронов и включили гимн России. После завершения гимна «боец» вернулся тем же путём.
Больше историй
Почему уходили из жизни чиновники СССР и России: Томский, Щёлоков, Пуго, Ахромеев, Колесников
Подорожание учёбы в 2025: новые цены в МГУ, ВШЭ, МГИМО и других вузах
Жильцов съёмных квартир оштрафуют. Что нельзя делать арендаторам и чем это грозит