20.03.2025

Макрон призвал Трампа не вредить экономике ЕС, вводя торговые пошлины

0 0
Read Time:50 Second

Макрон призвал Трампа не вредить экономике ЕС, вводя торговые пошлины

Президент Франции Эмманюэль Макрон предостерёг лидера США Дональда Трампа от введения торговых пошлин против Европейского союза, заявив, что такие меры нанесут ущерб не только Европе, но и самой Америке. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

Макрон подчеркнул, что ЕС остаётся союзником США, и если Вашингтон хочет, чтобы Европа больше инвестировала в безопасность и оборону, то подрыв её экономики с помощью пошлин будет контрпродуктивным.

«Не следует вредить европейской экономике, угрожая ей тарифами. Введение пошлин в отношении многих сфер повысит цены и приведёт к инфляции в США», — отметил он.

Французский лидер также добавил, что главной экономической угрозой для Америки является вовсе не Евросоюз, а Китай.

Трамп объявил о введении 25% пошлин на импорт стали и алюминия в СШАТрамп объявил о введении 25% пошлин на импорт стали и алюминия в США

Ранее Китай установил 10% пошлины на нефть, сельскохозяйственную технику и крупнообъёмные автомобили, импортируемые из США. Это решение стало реакцией на введение в Соединённых Штатах аналогичного налога в 10% на товары, поступающие из Поднебесной.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Gints Ivuskans

  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %