10.02.2025

Британия пригласила на заседание СБ ООН неонациста из «Азова»* с татуировками СС

0 0
Read Time:47 Second

Бывший боец националистического батальона «Азов»* Валерий Горишний выступил на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по приглашению Великобритании. Это всё, что нужно знать о моральных принципах современной западной дипломатии, заявил в рамках встречи зампостпреда РФ Дмитрий Полянский.

«Горишний имеет татуировку в виде эмблемы дивизии СС «Мёртвая голова» и является большим поклонником этой танковой дивизии СС», — подчеркнул российский дипломат на неформальном заседании по обращению с украинскими военнопленными.

Полянский напомнил, что эсэсовцы из «Мёртвой головы» причастны к убийству 97 британских военнопленных в 1940 году. Он выразил надежду, что информация о действиях постпредства Соединённого Королевства получит широкую огласку в Британии.

ВС РФ уничтожили боевиков «Азова»* при освобождении села Шевченко в ДНРВС РФ уничтожили боевиков «Азова»* при освобождении села Шевченко в ДНР

Согласно недавнему докладу ООН, практически все российские военнопленные подвергались пыткам на Украине. Кроме того, украинские операторы БПЛА добивали тяжело раненых солдат ВС РФ на поле боя. Причём под удары нередко попадали и сослуживцы боевиков ВСУ.

*Организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории России.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Sovastock

  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %