15.03.2025

Минобороны РФ: ВСУ использовали освобождённую Плетенёвку для обстрелов Белгорода

0 0
Read Time:51 Second

Минобороны РФ: ВСУ использовали освобождённую Плетенёвку для обстрелов Белгорода

Освобождённый российскими военнослужащими посёлок Плетенёвка, расположенный в Харьковской области, с самого начала проведения специальной военной операции использовался Вооружёнными силами Украины для обстрела Белгородской области. Об этом заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что оттуда украинские военные неоднократно обстреливали населённые пункты Белгородской области, в том числе Белгород и Шебекино. Также в МО сообщили, что в этом освобождённом посёлке практически каждый дом был оборудован в огневые точки.

«Вот дома — они их накрывали миномётами. «Бабой-Ягой» постоянно сюда летают — сжигают. Подвинули хорошо», — приводит ТАСС слова военнослужащего с позывным Сокол, который участвовал в освобождении Плетенёвки.

Российский военный подчеркнул, что теперь люди могут спать спокойно. Он также сообщил, что его сослуживцы сражаются достойно и назад никто не идёт.

"Где-то на границе с Польшей": Медведев рассказал, где закончится санитарная зона на Украине"Где-то на границе с Польшей": Медведев рассказал, где закончится санитарная зона на Украине

Напомним, что об освобождении Плетенёвки Минобороны РФ сообщало 11 мая. Тогда вместе с этим населённым пунктом также были освобождены Борисовка, Огурцово, Пыльная и Стрелечье, тоже расположенные в Харьковской области.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM

  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %