IRNA: Жители Тегерана собрались помолиться за возвращение президента Раиси
На площади Валиаср в столице Ирана Тегеране собрались местные жители, чтобы помолиться за президента страны Эбрахима Раиси и его спутников, летевших на совершившем жёсткую посадку вертолёте. Об этом сообщило агентство IRNA.
Жители Тегерана на площади молятся о здоровье президента. Видео © X / Arya — آریا
Иранцы стали собираться на площади с позднего вечера, они «воздели руки к небу и молятся о благополучном возвращении» своего лидера. Всеобщие молитвы о здравии президента прошли также во многих мечетях Исламского Государства.
Самолёт МЧС России вылетел в Иран для поиска пропавшего вертолёта Раиси
Напомним, вертолёт с Эбрахимом Раиси на борту совершил жёсткую посадку у границы с Азербайджаном днём 19 мая, перед этим иранский президент встретился с лидером закавказской республики Ильхамом Алиевым. Точное место крушения уже установлено. О состоянии 63-летнего Раиси точной информации нет до сих пор. Источники сообщали, что его жизнь находится «под угрозой». В США между тем заявили, что Раиси погиб. Вечером в воскресенье стало известно, что место падения вертолёта установлено. Турецкий дрон Akinci обнаружил источник тепла в районе поисков.
Обложка ©
Кадр из видео X / Arya — آریا
Больше историй
На самом деле всё было не так: 6 забавных мифов о наших предках, в которые вы до сих пор верите
Тест: Шведская стенка, сервант и торшер — из каких 6 фильмов СССР эти квартиры?
Роковые пророчества гадалок: Эти 8 отечественных звёзд знали, как и когда они умрут