Экс-агент ЦРУ Джонсон: Макрон уже отправил французские войска на Украину
Президент Эмманюэль Макрон уже отправил французские войска на Украину, заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Judging Freedom. По его словам, бойцы Французского иностранного легиона находятся там неофициально, однако это, по сути, ничего не меняет.
«Они французы, они знают, как обращаться с артиллерией, и они отправились на передовую», — указал он.
Джонсон назвал это решение сумасшествием, отметив, что подобные провокационные шаги вскрывают отчаяние, царящее в НАТО. Что касается французов на передовой, то они вернутся домой только в гробах, и то если от их тел хоть что-то останется.
Макрон заявил, что Франция не находится в войне ни с Россией, ни с её народом
Напомним, ещё в апреле стало известно о прибытии на Украину первых наёмников Французского иностранного легиона. Они намеревались оказать ВСУ помощь в Славянске. В состав подразделения входят эксперты по артиллерийской разведке и инженеры, специализирующиеся на строительстве фортификационных сооружений. Эту информацию подтвердил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. Уже 6 мая пришли новости о первых потерях в рядах формирования. Официальный Париж тем временем всё отрицает.
Обложка ©
Wikipedia
Больше историй
На самом деле всё было не так: 6 забавных мифов о наших предках, в которые вы до сих пор верите
Тест: Шведская стенка, сервант и торшер — из каких 6 фильмов СССР эти квартиры?
Роковые пророчества гадалок: Эти 8 отечественных звёзд знали, как и когда они умрут