14.06.2025

В Сургуте собака бойцовской породы набросилась на подростка в подъезде

0 0
Read Time:1 Minute, 25 Second

В Сургуте собака бойцовской породы набросилась на подростка в подъезде

В Сургуте пёс бойцовской породы накинулся на школьника. В социальных сетях распространилось видео, на котором в подъезде многоэтажного дома собака покусала подростка. Запись с камеры видеонаблюдения опубликована в группе «Местоположение ДПС Сургут» в соцсети «ВКонтакте».

Собака напала на несовершеннолетнего мальчика в Сургуте. Видео © VK / Местоположение ДПС Сургут

На видео доберман, вырвавшись от хозяина, нападает на ребёнка, который выходит на лестничную площадку шестого этажа. Животное зубами вцепляется в руку подростка, но у того не получается отбиться, поскольку пёс крепко стиснул зубы. Владелец пса старается оттащить его от мальчика, но злая собака продолжает рваться к школьнику.

Собака не носила намордник и вольно перемещалась от лифта к дверям. В конце видео мальчик всё же находит момент, чтобы вырваться и скрыться от животного за дверью. Родители подростка позвонили в скорую помощь, но оформлять заявление не стали. В больнице школьнику была оказана медицинская помощь, после чего его отпустили на домашнее лечение.

Мнение жильцов дома об инциденте разнится — одна половина считает, что агрессивную собаку необходимо усыпить, другая — встала на защиту пса. Сургутяне также отметили, что правоохранители должны привлечь к ответственности невнимательного хозяина добермана. Сотрудники МВД разыскивают владельца пса.

«Заявление в полицию по данному факту не поступало. Сотрудники полиции зарегистрировали сообщение по собственной инициативе, проводим проверку», — рассказал представитель пресс-службы УМВД России по ХМАО – Югре, чьи слова приводит Kp.ru.

"Мамочка, я что, умру?": Стая бродячих псов едва не загрызла до смерти мальчика под Иркутском"Мамочка, я что, умру?": Стая бродячих псов едва не загрызла до смерти мальчика под Иркутском

Ранее на Кубани собака откусила половину лица 15-летней девочке, которая хотела покормить её. Пёс отгрыз ей щёки, нос и верхнюю губу. Также у неё были зафиксированы глубокие раны плеча, бедра и подвздошной области. Пострадавшей предстоит перенести несколько операций.

Обложка ©

VK / Местоположение ДПС Сургут

  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %