15.03.2025

Уровень воды в реке Тобол у Кургана превзошёл отметку неблагоприятного явления

0 0
Read Time:45 Second

Паводок в Кургане. Обложка © Telegram / ЧП Курган

Паводок в Кургане. Обложка © Telegram / ЧП Курган

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана превысил отметку неблагоприятного явления. По данным на 20:00 по местному времени (18:00 по Москве), за два часа вода поднялась на десять сантиметров — до 704, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Уровень воды в Тоболе продолжает расти. В сторону Кургана идёт колоссальный объём воды. На 20:00 он составляет 704 сантиметра», — говорится в сообщении.

Неблагоприятные явления в районе Кургана наступают при уровне воды в 700 сантиметров, опасные — при 850.

Ранее сегодня сообщалось, что большая вода приблизилась к Кургану, её объём колоссальный. Микрорайон Нижняя Утятка, в частности, уже отрезан паводковыми водами, начало затапливать садовые и дачные товарищества на правобережье. Губернатор региона Вадим Шумков призвал местных жителей увозить детей, стариков и маломобильных родственников в пункты временного размещения либо к друзьям и знакомым.

Под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапамиПод Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами  

Источник

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %