НАК: Два планировавших теракты боевика уничтожены в ходе КТО в Нальчике
Место проведения контртеррористической операции в Нальчике. Фото © НАК
В ходе проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два вооружённых боевика, заблокированы спецназом ФСБ на территории садового товарищества «Насып» городского округа Нальчик. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
«В результате проведения в пригороде Нальчика КТО в связи с установлением местонахождения вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности, были нейтрализованы двое бандитов. По имеющимся данным, уничтоженные в ходе скоротечной перестрелки члены бандгруппы, входившей в состав международной террористической организации, планировали совершение ряда диверсионных и террористических актов на территории КБР», — объяснили в НАК.
Потерь среди силовиков во время перестрелки с подозреваемыми в Кабардино-Балкарии нет, среди гражданского населения тоже никто не пострадал.
Блокированные в Нальчике боевики открыли огонь на предложение сдаться
Как уже писал Life.ru, в Кабардино-Балкарии рано утром был введён режим контртеррористической операции (КТО) из-за боевиков. Соответствующий приказа отдал начальник УФСБ по региону генерал-майор Пётр Громушкин.
Больше историй
Миллер: В 2024 году зафиксирован исторический максимум потребления газа
Во владимирской ИК-1 у 25-летней заключённой образовалась дыра в груди
Дубинский: Глава офиса Зеленского Ермак врал о переговорах с Марко Рубио в США