Благотворительный концерт в память жертв трагедии в «Крокусе». Фото © Life.ru
Силуэты журавлей, выложенные из свечей, зажгли вечером у стен «Крокус сити холла» в память о 144 погибших при теракте. На девятый день трагедии, унёсшей множество жизней, у народного мемориала состоялся благотворительный симфонический концерт.
Благотворительный концерт возле «Крокуса» начался с минуты молчания. Видео © Life.ru
Он начался с минуты молчания по погибшим от рук террористов. Симфонический оркестр под управлением генерального директора Большого театра исполнил произведения композитора Сергея Прокофьева — отрывки из балета «Ромео и Джульетта». Тысячи собравшихся не смогли сдержать слёз.
"Волонтёры Победы" со всей России почтили память жертв теракта в "Крокусе"
Напомним, вечером 22 марта террористы ворвались в «Крокус сити холл» и начали стрелять по посетителям концерта рок-группы «Пикник», после чего подожгли здание, облив бензином зрительный зал. Трагедия унесла жизни 144 человек, пострадавшими числятся более 550 посетителей «Крокуса».
Больше историй
Силы ПВО уничтожили над Тульской областью 16 украинских дронов
Кирби: В Катаре началось обсуждение деталей сделки по урегулированию в Газе
В Красногорске сотрудники ДПС устроили погоню за трактором