Власти Йемена заявили, что атакованный хуситами сухогруз Rubymar затонул
Сухогруз Rubymar из Великобритании, который был атакован хуситами 19 февраля, затонул в Красном море. Об этом говорится в заявлении Правительства Йемена, которое распространило агентство SABA.
«Кризисная группа, занимающаяся мониторингом ситуации на Rubymar, объявила, что судно затонуло вчера вечером, что было обусловлено неблагоприятными погодными условиями и сильным ветром на море», — указано в документе.
Хуситы обстреляли танкер и военные корабли США ракетами и беспилотниками
Напомним, в ночь на 19 февраля британские ВМС приняли сигнал бедствия от атакованного судна вблизи Йемена. Взрыв произошёл в непосредственной близости от судна. Никто из членов экипажа не пострадал. Ответственность за нападение на себя взяло йеменское движение «Ансар Аллах». После атаки в Красном море появилось огромное нефтяное пятно.
Обложка ©
Shuterstock
Больше историй
Врач Лапа: Причиной вспышки норовируса могла стать пища с кислым запахом
Bloomberg заметил паломничество мировых миллиардеров к поместью Трампа
Путь к гармонии: Рунический гороскоп на неделю с 20-го по 26 января для всех знаков зодиака